Каськив подписал очередной грандиозный контракт. Теперь с каким-то китайцем

30 ноября 2012 года Китайская машиностроительная компания (CMEC) и национальный проект «Воздушный экспресс» подписали техническое соглашение, которое устраняет последние препятствия в финансировании национального проекта «Воздушный экспресс» Экспортно-импортным банком Китая. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

Ранее украинская сторона высказывала замечания к отдельным положениям проекта технического соглашения, касающиеся участия украинских компаний и работников, стоимости работ и проектных решений. «По итогам длительных двусторонних переговоров, был подписан соответствующий протокол по урегулированию этих разногласий и подписано техническое соглашение. Сейчас все замечания украинской стороны в полной мере учтены», - заявил Ястребов Виктор, директор ГП «Воздушный экспресс».

Подписание соглашения фактически обеспечило возможность для активной дальнейшей реализации Национального проекта «Воздушный экспресс» и открыло дорогу для развития других важных проектов украинско-китайского сотрудничества, говорится в сообщении Госинвестпироекта. В ближайшее время ведомство ожидает открытия кредитной линии Экспортно-импортным банком Китая для начала финансирования реализации национального проекта «Воздушный экспресс».

Напомним, на прошлой неделе Госинвестпироект постиг серьезный международный скандал.Ведомство заявило о подписании договора с Enagas S.A. (Испания) о сотрудничестве и создании консорциума по строительству терминала для регазификации сжиженного газа в Одесской области. Позже в СМИ появилось заявление испанской компании, которая открестилась от подписания документов, и заявила, что человек, подписавший документы, не имеет отношения к испанской компании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: