Запорожские сталинисты таки добились своего

В Запорожье 5 мая состоится торжественное открытие памятника Иосифу Сталину.

Об этом сообщил второй секретарь Запорожского обкома Компартии Александр Зубчевский.

По его словам, памятник будет установлен перед недавно построенным 3-этажным зданием обкома КПУ. Высота сооружения - около 2,5 м, включает постамент и торс Сталина.

На открытие памятника коммунисты ожидают до 2 тысяч человек. В числе почетных гостей будут ветераны Великой Отечественной войны. Внук Сталина, Евгений Джугашвили, не сможет присутствовать в связи с состоянием здоровья, сказал Зубчевский.

Торжественная церемония открытия будет включать парад ветеранов вооруженных сил СССР и техники. По словам собеседника, все это состоится прямо перед зданием обкома КПУ. Также здесь будет работать полевая кухня.

Зубчевский сообщил, что памятник будет находиться под охраной: «Этому содействуют ветераны правоохранительных органов и спецслужб». «При любом посягательстве мы будем защищать нашу собственность любыми средствами», - сказал он.

Между тем, городской голова Запорожья Евгений Карташов сообщил журналистам, что Запорожский горсовет никакого отношения к памятнику не имеет. Депутаты и члены исполкома не давали никаких разрешений и землеотвода.

В то же время он отметил, что местные власти с уважением относятся к мнению горожан старшего поколения, которые хотели бы видеть такой памятник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: