Чечетов: Украине нужно обезопасить себя от Европы

В четверг бюджет будет проголосован, и страна в новый год вступит с бюджетом. Остальное – детали. Об этом в «Главкому» сказал народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

По его словам, ни в одной демократической стране бюджет не принимается под аплодисменты оппозиции. «Везде оппозиция критикует бюджет, говорит, что он самый плохой, какой только мог быть. Мы – власть будем говорить «черное», оппозиция будет говорить «белое». Мы будем говорить «белое», они будут говорить «черное». Но мы руководствуемся одним принципом: собаки лают, а караван идет», - сказал регионал.

Он считает, что бюджет на 213 год реалистичен, прагматичен и адекватен вызовам, которые сегодня стоят перед страной. «Мы живем на пороховой бочке, возле вулкана Везувия - возле Европы. Еврозона валится, Англия хочет выйти из Европейского Союза, на грани банкротства и дефолта Греция. Нужно обезопасить себя от всех европейских катаклизмов», - отметил Чечетов.

«Бюджет обеспечивает позитивную динамику. Четыре показателя, как корсет, удерживают его. Первый: 3,4 % заложено роста ВВП. Второй: 4,8% инфляция. Потом – 3,2% дефицит бюджета. В Европе он в два-три раза больше. И самое главное – курс гривни. При Тимошенко курс был один к двенадцати. Как только пришел Янукович: один к восьми. Три года все СМИ, все эксперты твердят: курс будет один к двенадцати-пятнадцати. И что? На следующий год – опять один к восьми. В этом талант правительства, и профессионализма Нацбанка: стабильность денежной единицы. А всем горе-экспертам нужно идти в больницы и заниматься экспертизой мочи и кала, а не экспертизой валютного рынка», - сказал Чечетов.

Больше читайте в статье «Главкома» Партия регионов: «Бюджет - это вам не каравай, это булочка».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: