Ляпина: Правительству не удалось договориться с МВФ

Народный депутат от НУНС Ксения Ляпина прогнозирует, что проект бюджета на 2013 год будет принят в четверг. Об этом она сказала в комментарии «Главкому».

По ее мнению, среди политических сил за этот документ проголосует лишь Партия регионов. «Но им достаточно и «тушек» для беспрепятственного прохождения документа. Да и те депутаты, которые не попадут в следующий парламент, уже поддержали бюджет – посмотрите только на группу Рыбакова», - сказала Ляпина, комментируя голосование за принятие проекта бюджета к рассмотрению.

Анализируя проект бюджета, она отметила: «Тот факт, что предложен большой бюджетный дефицит, говорит о том, что правительство не договорилось ни о чем с Международным валютным фондом. А также – о том, что это бюджет коллективной безответственности. За него не отвечает Кабмин, потому что он уже в отставке, и не будет отвечать Верховная Рада, потому что фактически она уже заканчивает каденцию. Следующая Верховная Рада, безусловно, скажет, что это плохой бюджет».

По ее мнению, это все выглядит как спецоперация. «Правительству просто нужно сейчас провести безответственный, ненадежный документ, который не отвечает действительности, реалиям, и не будет, как таковой, работать», - сказала Ляпина.

Больше читайте в статье «Главкома» Партия регионов: «Бюджет - это вам не каравай, это булочка».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: