На Андреевском спуске разрушено еще одно здание

Во время реконструкции Андреевского спуска было разрушено здание на Андреевском спуске, 30-б. Как сообщил в своем блоге на Facebook глава комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, о сносе стало известно в ходе заседания комиссии Киевсовета при обсуждении вопроса о предоставлении земельного участка по указанному адресу для создания галереи искусства.

«Как оказалось, передать помещение невозможно из-за того, что его разрушили. Недавно ко мне обращались рабочие, осуществлявшие реконструкцию, которые до сих пор не получили средства на выполненную работу. Теперь выяснилось, что вместо реконструкции и улучшения состояния зданий спуска, одно из них вообще уничтожили», - заявил Бригинец.

«Я обратился к главе КГГА Александру Попову с требованием сообщить на основании каких разрешений было уничтожено здание на Андреевском спуске, 30-б. Если соответствующих разрешений не существовало - наказать виновных. Более того, я настаиваю на необходимости принять неотложные меры по восстановлению разрушенного здания», - подчеркнул чиновник.

Отметим, Комиссия согласовала предоставление земельного участка площадью 30 кв. м при условии согласования этого землеотвода с ГУ охраны культурного наследия.

Как сообщали «Комментарии», 10 апреля 2012 года возле Андреевского спуска были снесены три здания.

Министр культуры Михаил Кулиняк заявил, что снесенные здания не имели исторического значения.

Застройщиком на пятне застройки является ООО «ЭСТА Холдинг», входящая в группу СКМ Рината Ахметова. Как сообщала компания, здания не представляют исторической ценности и построены в 1978 году.

На данном месте компания намерена построить многофункциональный комплекс, правда она распространила информацию о том, что намерена пересмотреть этажность объекта в сторону уменьшения. Соавтором проекта является нынешний главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: