Оппозиция ни разу не обещала блокировать принятие бюджета, - Яценюк

Оппозиция ни разу не обещала блокировать принятие бюджета. Об этом в эфире программы «Шустер Live» заявил Арсений Яценюк, пишет Gazeta.ua.

«Мы ни разу этого не говорили. Ни один из оппозиционных депутатов не говорил, что заблокирует принятие бюджета. Если бы только не был принят закон о государственном бюджете: выходит Янукович и говорит, что мы так хотели, чтобы украинскому народу хорошо жилось, но это же оппозиция не дала его принять».

«Поэтому мы четко заявили о том, что в нем должно быть изменено, - подчеркнул Яценюк. - В рамках бюджета мы требовали: подайте программу социально-экономического развития, преодоления коррупции, покажите программу создания рабочих мест, запустите жизнь в экономику. Четвертая задача по энергетике. Азаров забыл сказать, что российский газ действительно дорогой, только в Украине еще есть свой газ. Произведение такого газа достигает 60-90 долларов, а не 430 долларов. Он должен идти исключительно на потребности населения. Они решают проблему газа исключительно для своих компаний».

Также Яценюк упрекнул Азарову об отсутствии средств на поддержку экономики. «Чем больше люди получают, чем больше они покупают, тем больше работает предприниматель, тем больше на него людей работают. Эта штука называется внутренний рынок, Николай Янович. Внутренний рынок развивают все страны кроме нас. А мы кормим соседей. Качественной продукции в Украине не было сделано за последние три года. Единственный продукт - это контрабанда и коррупция», - подчеркнул Яценюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: