Тягнибок готов поговорить о едином кандидате в президенты

В ВО Свобода не исключают возможности выдвижения единого кандидата на президентских выборах 2015 года. Об этом заявил лидер партии Олег Тягнибок, комментируя решение Объединенной оппозиции о выдвижении Юлии Тимошенко единым кандидатом на предстоящих президентских выборах.

Отвечая на вопрос, видит ли он возможность выдвижения единого кандидата от всех оппозиционных политсил, Тягнибок сказал: "Мы не исключаем такого".

Он подчеркнул, что ВО Свобода настраивается на оптимальную готовность к президентским выборам 2015 года, поскольку они "будут решающими для Украинского государства".

Тягнибок отметил, что в партии с уважением относятся к решению Объединенной оппозиции и готовы принимать участие в переговорах по данному вопросу. Однако, такие консультации еще не проводились.

"Если возникнет такая ситуация в Украине, то будет необходимость в едином согласованном кандидате. Естественно Свобода будет это обсуждать", - сказал Тягнибок. Он также добавил, что на прошедших парламентских выборах партия продемонстрировала свое умение договариваться.

Напомним, ранее Объединенная оппозиция выдвинула заключенную Качановской колонии Юлию Тимошенко единым кандидатом на президентских выборах 2015 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: