Соратники Кличко заявили, что не будут голосовать за «второе пришествие» Азарова

Партия «Удар» заявляет, что не намерена голосовать в Верховной Раде 7-го созыва за кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

«Представление Президента Украины о назначении нового-старого премьера свидетельствует не только о пустой скамейке запасных у власти, но и о полном пренебрежении общественным мнением относительно действий правительства и абсолютном нежелании осознать реальное положение вещей в стране, в частности, в экономике и социальной сфере», - сказано в заявлении партии.

В партии считают, что деятельность Азарова и его команды негативно отразилась на внешней и внутренней ситуации в Украине.

«В ситуации, когда все эксперты говорят о кризисе, который реально угрожает экономике Украины, глава государства вновь предлагает стране премьера-ретрограда, который вместе со своей командой уже завалил все «реформы», не скрывает своего презрения ко всему украинскому, открыто выступает за изменение внешнего курса Украины, руководит госбюджетом в ручном режиме и злоупотребляет своей должностью для лоббизма приближенных к власти структур», - говорится в заявлении партии.

Также в документе отмечается, что правительство Азарова за почти три года не смогло договориться о снижении цены на газ с Россией, прославилось непрозрачными тендерами, провело провальную пенсионную и налоговую реформы, сегодня не в состоянии вовремя выплачивать зарплаты бюджетникам.

В партии уверены, что украинская экономика не выдержит еще одного прихода в Кабмин Азарова и его команды.

«Второе пришествие» Азарова на премьерство свидетельствует о том, что в кадровой политике Президент руководствуется исключительно личной преданностью и управляемостью, а не профессиональными качествами претендентов на высокие должности», - подчеркивается в заявлении партии.

Напомним, 9 декабря перед отлетом в Индию президент Виктор Янукович обратился с просьбой к Раде одобрить назначение Азарова на должность премьер-министра.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, заместитель председателя партии Александр Ефремов считает, что назначение Азарова премьер-министром позволит продолжить процесс системных реформ в Украине.

Ранее «Удар» заявлял о намерении в Раде 7-го созыва добиваться выражения недоверия Кабмину и увольнения руководства Национального банка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: