Допрос Мельниченко перенесли из-за его плохого самочуствия

Печерский районный суд Киева завтра в 12.00 продолжит допрос бывшего майора Управления Госохраны Николая Мельниченко в качестве свидетеля по уголовному делу по обвинению экс-генерала МВД Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

По ее словам, сегодня суд был вынужден прервать заседание и перенести его на завтра в связи с ходатайством Мельниченко, в котором он попросил перенести допрос из-за плохого самочувствия – повышенного давления.

Также Величенко отметила, что сегодня Пукач в очередной раз заявил, что причиной убийства Гонгадзе были его антигосударственные настроения и плохое отношение к Леониду Кучме и политике, которую он проводил.

Печерский райсуд Киева с апреля 2011 года рассматривает в закрытом режиме дело по обвинению экс-начальника Департамента внешнего наблюдения МВД Украины Пукача в убийстве Гонгадзе.

По данным Генпрокуратуры, досудебным следствием установлено, что Пукач в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия в отношении общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Гонгадзе, и 17 сентября 2000 года преднамеренно совершил убийство последнего.

В конце ноября этого года Печерский суд начал допрос Мельниченко в качестве свидетеля по делу А.Пукача. В то же время допрос уже неоднократно перерывался, в частности, из-за болезни Мельниченко и из-за отсутствия у его адвоката допуска к государственной тайне, который необходим по этому делу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: