Янукович обещает переделать украинские законы под Таможенный союз

Украина гармонизирует свои законы и нормы в соответствии с правилами Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, чтобы исключить дискриминацию украинских производителей на этом рынке.

Об этом в интервью индийскому изданию The Hindu заявил Президент Украины Виктор Янукович, передают «Украинские новости».

«В настоящее время мы гармонизируем наше законодательство, нормы и правила в соответствии с Таможенным союзом. Это длинный путь, но если мы не сделаем это, то наши производители столкнутся с дискриминацией и потеряют рынок», - сообщил глава государства.

При этом Янукович также добавил, что время покажет, насколько глубоко Украина интегрируется в Таможенный союз.

Как сообщали «Комментарии», 5 декабря на саммите глав государств-членов СНГ Янукович заявил, что Украине необходимо присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза. «Мы хорошо понимаем, если мы не найдем инструмента сотрудничества с Таможенным союзом, мы можем многое потерять, что сегодня недопустимо для экономики Украины», - сказал Янукович.

Напомним, Россия уже давно агитирует Украину вступить в Таможенный союз, обещая взамен скидку на природный газ. В то же время украинская сторона предлагает сотрудничество с Таможенным союзом в формате «3+1». Однако в России неоднократно заявляли, что для них такая форма сотрудничества неприемлема.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: