Сын Януковича рассказал о главных направлениях международной политики

Сын президента Украины, народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович считает, что отношения со своими международными партнерами Украина должна строить исключительно на практическом интересе и взаимовыгоде. Об этом он написал в своей колонке на Украинской правде.

Начинаются размышления Януковича-младшего со слов: «В конце этого непростого года, после парламентских выборов в Украине, рокировок во власти в России, США и Китае, мы можем говорить о главных направлениях международной политики и месте Украины в этих процессах. Сегодня, каждый должен четко знать своих союзников и оппонентов, и понимать в какой части земного шара у него есть шанс найти больше друзей».

Он отметил, что «безусловно, мы должны исходить из того, что большинство граждан поддерживает курс на сближение с Европой». «Но тут критически важно четко понимать, зачем нам нужен ЕС?.. Если мы протягиваем руку Европе, то не с просьбой о милостыне, а с конкретными предложениями взаимовыгодного сотрудничества», - сказал Янукович-младший.

Он уверен, что Украина сегодня должна объединить в себе лучший опыт самых сильных игроков современного мира: стратегическое планирование в стиле Китая, американские инновации и продуманную кадровую политику, неотъемлемую составляющую любого успеха. «Это заложит основы для роста нового сильного современного государства, которое, хоть и не сразу, но так или иначе займет выгодную позицию на политической карте мира. На мой взгляд, самая сильная сторона Китая - умение строить долгосрочные планы. Если Запад может позволить себе планы максимум на 8-10 лет, с учетом переизбрания первых лиц государства на второй срок, то о планах Китая нам известно, как минимум, до 2050 года. Это позволяет воплощать в жизнь более масштабные инфраструктурные проекты, начиная от создания сверхсовременных технопарков, заканчивая строительством целых городов», - считает Янукович.

Он отметил, что перед современной Украиной стоят вызовы, решить которые в одиночку невозможно. «Время конкуренции отдельных политических проектов должно смениться периодом сотрудничества и реализацией важных проектов», - считает Янукович-младший.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: