Перед приходом в Раду регионалы причастились в церкви (ФОТО)

В трапезной церкви Киево-Печерской лавры состоялся молебен при участии народных депутатов от Партии регионов.

В церкви присутствовало около сотни нардепов во главе с председателем ПР Николаем Азаровым. Молебен прошел при участии Митрополита Киевского и Всея Украины Владимира и настоятеля Лавры Владыки Павла.

Во время церковного таинства звучали молитвы за «всю власть, правительство, Президента и все войско Украины».

По завершению церемонии каждый народный депутат лично причастился у Митрополита. При этом кандидат в спикеры ВР Владимир Рыбак подошел за причастием вне очереди.

Отметим, во время молебна Азаров стоял отдельно от нардепов, рядом со священниками, позже к нему присоединился и Сергей Кивалов.

После молебна Нестор Шуфрич заявил, что сегодня они «молились за Украину и за то, чтобы, несмотря на различные политические взгляды сил в новом парламенте, в Раде было взаимопонимание».

Напомним, сегодня, 12 декабря, состоится первое заседание Верховной Рады VII созыва. В первый день работы парламента политсилы намерены сформировать фракции. Накануне Рабочей группой по подготовке первого заседания ВР нового созыва было принято решение проголосовать за кандидатуру премьер-министра после избрания председателя Верховной Рады и его заместителя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: