Шуфрич: Скучать в этом парламенте вряд ли придется

Первый день работы новоизбранной Верховной Рады показал, что оппозиция неспособна работать конструктивно

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает официальный сайт Партии регионов, Шуфрич подчеркнул: «Мы предполагали, что будет непросто, и скучать в этом парламенте вряд ли придется. Но я хотел бы напомнить нашим коллегам по оппозиции фразу из анекдота: как ни крутись - первая брачная ночь все равно пройдет. Поэтому блокировать трибуну и выдвигать требования нет необходимости. Нам в любом случае необходимо будет избирать руководство парламента - спикера и вице-спикеров».

«Мы ожидали, что оппозиция будет блокировать избрание премьера и формирование правительства и что нельзя ожидать логики от тех, кто ею не обладает… Нам сегодня надо набраться терпения. Мы должны настоять на том, чтобы руководство парламента было избрано, и чтобы состоялось назначение Николая Азарова на должность премьера», - сказал депутат.

Напомним, депутаты решили в среду работать до окончания рассмотрения повестки дня, пока не будет рассмотрен вопрос об избрании спикера Верховной Рады. После результативного голосования за это Ефремов объявил перерыв.

В первый же день работы парламента не обошлось без драки между регионалами и оппозицией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: