Бойко могут арестовать в США?

Накануне своего визита в США экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко требовал от посла США в Украине Джона Теффта гарантировать, что он не будет арестован на территории США. Об этом сообщает сайт политических слухов со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Причиной для такого волнения Бойко стала закупка «Черноморнефтегазом» буровой платформы за $400 млн при реальной цене в $248,5 млн, что стало причиной для громкого коррупционного скандала.

Теффт заверил Бойко, что единственной гарантией, которую он может получить, - это торжество американского правосудия. Как известно, визит состоялся в начале лета и не привел к аресту экс-министра.

Кроме того, источники сообщают, что Бойко после случившегося с Ренатом Кузьминым категорически отказывается от поездок в США и Европу.

Напомним, первый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин написал письмо президенту США Бараку Обаме, в котором пожаловался, что американские власти аннулировали его визу, а также вынашивали план арестовать его, если бы он приехал на территорию США. Позже Теффт подтвердил, что США аннулировали визу Кузьмина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: