Азаров «не заметил» киевских пробок

Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил уверенность в том, что все службы демонстрируют слаженную работу в аварийных ситуациях, возникших из-за непогоды и снегопада

Об этом глава правительства сообщил в своем блоге.

«Непогода серьезно испытывает готовность всех соответствующих служб к работе в аварийных ситуациях, и все службы демонстрируют слаженную работу», - подчеркнул Азаров и добавил, что коммунальным службам удавалось вовремя справляться со сложными ситуациями.

«Это свидетельствует, что нам удалось создать достаточно эффективную систему реагирования на аварии, подготовить людей и необходимые материальные ресурсы. Но нельзя расслабляться. Зима только начинается», - отметил Азаров и уточнил: «финансов на проведение работ достаточно».

Вместе с тем отметим: несмотря на работу снегоуборочной техники, на дорогах Киева несколько дней подряд сохраняется напряженная ситуация – движение замедленно, особенно в часы пик, много ДТП.

Так, по состоянию на 17:52 в Киеве, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы достигают 8 баллов (при максимальных 10), движение по центральным магистралям столицы парализовано или существенно затруднено.

Напомним, 12 декабря по состоянию на 17:30 в центре Киева непогода полностью парализовала движение автомобильного транспорта

По данным КГГА, при расчистке улиц задействуют 669 единиц техники и 8 160 работников коммунальных служб, а в течение суток из Киева было вывезено 5,8 тыс. тонн снега.

При этом председатель КГГА Александр Попов заявил, что в связи с дефицитом средств Киев убирают от снежных заносов в долг.

Вместе с тем на ряде дорог в Луганской, Житомирской, Черновицкой, Кировоградской, Одесской областей из-за обильного снегопада образовываются длинные заторы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: