Кошулинский: Партия регионов не будет нам диктовать принципы работы в парламенте

Вице-спикер парламента Руслан Кошулинский в эфире программы «Шустер Live» пообещал, что фракция ВО «Свобода» будет применять все меры, чтобы не допустить нарушение закона.

«Партия регионов и ее сателлиты пытаются диктовать принципы работы. Мы сказали, так не будет. Мы применим все механизмы, которые доступны для депутата, чтобы это остановить. И ст.15 закона «О статусе народного депутата Украины» разрешает применять любые меры, чтобы остановить нарушение закона. В первые два дня все увидели, что нет 20 людей, которые бегают по залу и жмут на кнопки. Мы сказали, что этого не будет, и будем отстаивать эту позицию», отметил Кошулинский.

По словам политика, в Верховной Раде шестого созыва все видели, когда 20 человек голосует за все законы. Избиратели, как наш работодатель, сказали, мы так больше не хотим. И поэтому парламент изменил свой качественный состав более чем на половину.

«Изменились люди. Изменились политические силы, которые вошли в парламент. Изменилось задания, которое избиратели дали им», - подчеркнул Кошулинский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: