Сыну харьковского судьи отрезали голову, когда он был еще жив

Сыну судьи Трофимова, убитому вчера вместе с отцом и еще двумя родственниками, возможно, отрезали голову, когда он был еще жив.

Об этом на пресс-конференции в Харькове заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко, подчеркнув, что это пока только предварительные выводы судмедэкспертизы.

Пока судмедэксперты не могут точно сказать, был ли мужчина в сознании, когда голову отделяли от тела.

Он также сообщил, что на телах были следы ранений, однако не стал уточнять каких именно.

«На основании первичных исследований есть предположение, что преступников было не меньше двух», - сказал Захарченко

Министр рассказал, что правоохранители провели осмотр места происшествия, прилегающие территории, опросили соседей погибших.

Захарченко отметил, что явных следов взлома не обнаружено, однако замки и запорные устройства направлены на экспертизу, чтобы выяснить, не были ли использованы при открывании какие-либо предметы.

Он также обратился к харьковчанам с просьбой предоставить милиции имеющуюся у них информацию об этой трагедии.

Напомним, вчера в Харькове были найдены обезглавленные тела районного судьи и трех членов его семьи. Правоохранители рассматривают ряд версий убийства, в том числе и профессиональную деятельность. В то же время, в МВД не исключают, что причиной убийства могло стать хобби судьи - коллекционирование. На сегодняшний день назначено более 30 экспертиз, в том числе судебно-медицинская, трасологическая, дактилоскопическая и другие.

В квартире голов погибших обнаружено не было.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: