Балога рассказал, почему братья голосовали за Рыбака

Причиной голосования Василия Петевки и Павла Балоги за кандидатуру Владимира Рыбака на пост спикера Верховной Рады стали человеческие взаимоотношения. Об этом в интервью «Главкому» рассказал экс-глава МЧС, народный депутат Виктор Балога.

Так на вопрос, почему его браться заняли другую позицию, чем он, и проголосовали за Рыбака, Балога сказал: «Относительно Петевки. Помните, в 2003 году события в Мукачево. Тогдашний глава Администрации Президента Медведчук провел неконституционный указ Президента, которым снял Петевку с должности мэра Мукачево. А на защиту Василия стал тогдашний народный депутат Владимир Васильевич Рыбак. Извиняюсь, но как Петевка мог не проголосовать за Рыбака? Это уже чисто человеческие отношения. Эти взаимоотношения являются причиной голосования и Павла».

При этом Балога отметил, что ни они, ни его братья ничего не должны ни Партии регионов, ни оппозиции. «Нам на выборах оппонировали и ПР, и оппозиция. Мы никому ничего не должны, кроме Бога», - сказал нардеп.

«Себя я сейчас вижу не в оппозиции или в большинстве. Украинцы должны поверить в способность Верховной Рады стать независимой ветвью власти, способной принимать самостоятельные решения», - отметил Балога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: