В Крыму начальник милиции разгонял протестующих брандспойтом

Трассу Евпатория-Севастополь перекрыли жители трех сел Бахчисарайского района. Пайщики, у которых отбирают наделы, на дороге сожгли чучело рейдера, а затем - скаты, сообщает ТСН.

Тушить пожар взялся лично руководитель милиции общественной безопасности района. Однако внезапно нацелил брандспойт на операторов и залил видеокамеры. Прокомментировать свой поступок подполковник отказался.

Крестьяне не успокоились, просто легли на дорогу, требуя встречи с властями. Чиновник, который приехал к пайщикам, пообещал им поддержку власти в судах и быструю победу.

«Законопослушные методы использовали, уж теперь я не знаю, что нам остается. Люди уже, вы видите, доходят до крайностей. Бросаются под машины, то есть, землю мы свою все равно не отдадим, будем воевать. Может, дойдет даже еще хуже, но землю не отдадим!» - заявила участница акции Ирина Нерушимцева.

Уже восемь лет крестьяне судятся за свои паи. Землю, которую им предоставили в собственность после раздела колхоза, пытается отобрать агрофирма, провозгласившая себя его правопреемником.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: