На Гостинный двор напали рейдеры. Строители крушат все на своем пути

Утром, 18 декабря, в Гостинный двор прибыли рабочие от застройщика. Рабочие разрушают помещения бывших орендаторов, сообщает в Facebook один из защитников Гостинного двора Александр Заклецкий.

«Строители вечером пытались закрыть ворота на Десятинную. Пока, слава богу, не вышло. Утром строителей уже человек 40, если не больше. Разваливают помещение банка, ресторана «Гостиный двор», где были уникальные фрески, и помещение O'Braian's Pub», - сообщил он.

Согласно сообщению, правоохранительные органы не вмешиваются в происходящее.

«Утром приходила милиция, по-видимому, для того, чтобы посмотреть сколько нас есть. Теперь рабочие забрасывают мешками с мусором боковые арки, которые выходят к Сагайдачному и Самсону», - отметил активист.

Защитники Гостинного двора призывают прийти и поддержать защиту здания.

Напомним, вчера вечером в Гостиный двор в Киеве пытались силой ворваться пару десятков неизвестных лиц и заварить входную дверь.

Как известно, борьба за Гостиный двор, который находится на Контрактовой площади в Киеве, продолжается уже очень давно. Активисты, общественные и культурные деятели в течение многих месяцев находились на территории Гостиного двора, чтобы не дать превратить исторический памятник Киева в развлекательный центр. После того, как Киевсовет разрешил перестройку Гостиного двора в торговый центр, активисты создали во дворе своеобразный «культурный центр».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: