Нацсовет успокоил: трансляция «шоу» из Рады продолжится

Информация об ограничении Национальным советом трансляции парламентского телеканала «Рада» не соответствует действительности. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.

«Регуляторный орган в сфере телерадиовещания ни теперь, ни раньше не принимал ни одного решения, которое бы можно было трактовать таким образом, и не давал никакого указания по этому поводу», - сказал председатель Национального совета Владимир Манжосов.

Наоборот, утверждает он, действующим на сегодня является решение Национального совета от 23 июля 2003 года за № 1082, в п. 6 которого говорится: «Ретрансляция программ Дирекции телерадиопрограмм Управления делами Верховной Рады Украины г. Киев, является обязательным для всех систем многоканального вещания на одном из резервных каналов». Как пояснил Манжосов, «Национальный совет понимает это, как трансляция в пакетах, доступных для всех абонентов кабельных провайдеров».

«Мы думаем, что и руководители кабельных компаний с пониманием отнесутся к этой ситуации. И если где-то произошло отключение парламентского канала с социальных пакетов, то он будет туда возвращен в ближайшее время», - отметил председатель Национального совета.

Напомним, сегодня заместитель председателя ВО «Батькивщина», народный депутат Николай Томенко заявил, что Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания после ограничения трансляции канала «ТВi» принялся отключать и парламентский телеканал «Рада».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: