Регионал: Пусть коммунисты делят комитеты со «Свободой», как хотят

Базовые парламентские комитеты должны возглавлять представители Партии регионов. Об этом в интервью «Главкому» сказал депутат от Партии регионов Михаил Чечетов

При этом он считает, что те 13 комитетов, которые регионалы готовы отдать оппозиции, должны поделить между собой коммунисты, «Свобода», «Удар» и «Батькивщина». «Коммунисты сказали, что они в оппозиции. Значит, у нас в оппозиции – коммунисты, «Свобода», «Удар» и «Батькивщина»... На парламентских выборах Партию регионов критиковали все. Коммунисты критиковали тоже – значит, они тоже оппозиция. Вот пусть теперь коммунисты и делят комитеты со «Свободой», как хотят», - сказал Чечетов.

«Но базовые комитеты должны возглавлять представители Партии регионов, чтобы была обеспечена синхронизация работы власти. Мы не отдадим комитет по экономической политике, комитет по финансам, банковской деятельности, налогам и таможне, бюджетный комитет… Эти комитеты предопределяют успешную реализацию программы. Базовые комитеты должны быть у большинства, чтобы механизм действия власти был эффективным. А меньшинство пусть себе критикует», - отметил регионал.

По его мнению, если базовые комитеты отдать оппозиции, то они будут торпедировать выполнение единой программы. «Это будет пятое колесу в возу. Они же будут палки в колеса вставлять. Не будет никакой синхронизации работы. Если победила Партия регионов, Партия регионов и формирует власть. Оппозиция не должна внутри власти выполнять роль пятой колонны. Оппозиция за пределами власти. Не внутри. Если внутри власти есть оппозиция, это уже не власть, это размазня. Такая власть стране не нужна, она пользы никому не принесет», - считает Чечетов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: