На Одесщине объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение объявлено в среду и четверг в Одесской области, сообщает центр общественных связей Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области.

По прогнозам Гидрометцентра в Черном и Азовском морях в районе Одессы и Одесской области 19-20 декабря ожидается северо-восточный ветер 20-24 м/с, порывы до 25-28 м/с.

«Сильный ветер может спровоцировать волны высотой 3-4 метра в акватории Черного моря. В условиях такой погоды крайне необходимо соблюдать основные правила безопасности и категорически запрещается выход в море маломерных судов (рыболовецкие лодки, катера, яхты, катамараны)», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также МЧС предупреждает об опасности нахождения при сильных порывах ветра вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев.

Ранее сообщалось, что штормовое предупреждение объявлено на 19-20 декабря по Крыму. В среду и четверг на территории полуострова ожидается усиление ветра до 15-22 м/с, порывы до 25-30 м/с, местами метели, гололед, 20 декабря – местами сильный снег и мокрый снег, сообщает во вторник пресс-служба Главного территориального управления МЧС Украины в автономии. В акватории Черного и Азовского морей ожидаются порывы ветра до 25-30 м/с.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: