Литвин отказал БЮТ

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает невозможным проведение внеочередного пленарного заседания парламента в субботу, 24 апреля, инициаторами которого являются 153 депутата. Об этом он сообщил в письме на имя председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Ивана Кириленко.

Как сообщает пресс-служба ВР, в письме Литвин проинформировал, что материалы с инициативой 150 народных депутатов Украины относительно созыва в субботу, 24 апреля внеочередного пленарного заседания ВР с рассмотрением на нем вопроса о соглашении относительно продолжения базирования в Украине Черноморского флота РФ он получил в пятницу в 13:30.

«Обеспечить организацию, подготовку и проведение завтра внеочередного пленарного заседания парламента в соответствии с требованиями Регламента Верховной Рады Украины не представляется возможным», - говорится в письмсе письма.

По словам Литвина, невозможность проведения такого заседания подтверждают и консультации с лидерами парламентских фракций, которые засвидетельствовали, что в таком заседании не смогут принять большинство депутатов.

Спикер также отметил, что по состоянию на 13:30 в парламент не поступили тексты официальных документов, которые предлагается рассмотреть на внеочередном заседании.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: