Эксперт: участники аферы с «вышками Бойко» будут иметь проблемы со странами ЕС

У лиц, причастных к афере с «вышками Бойко», будут проблемы во взаимоотношениями со всем Евросоюзом. Об этом в комментарии «Главкому» сказал директор энергетических программ аналитического центра «Номос» Михаил Гончар.

«Если в результате проведенных действий будет выяснено, что государству Латвии нанесен ущерб, то тогда могут быть определенные негативные последствия в группу лиц, включая тех, которые были за пределами Латвии, то есть в Украине. У этих лиц могут возникнуть проблемы во взаимоотношениях с латвийскими правоохранительными органами, а учитывая, что Латвия член Евросоюза, то и с ЕС», - сказал Гончар.

Эксперт считает, что сейчас невозможно дать однозначный ответ на то, будут ли какие-то негативные последствия для самого Юрия Бойко.

«В том случае, если в процессе следствия будет выяснено, что именно этот персонаж своими действиями нанес конкретные экономические убытков Латвии, то тогда возможны любые последствия. Вопрос в том, смогут ли это доказать или не смогут. Очевидно, предварительно исследуя эту тематику, латвийская сторона набрала определенный потенциал доказательств», - подытожил Гончар.

Напомним, вчера правоохранительные органы Латвии арестовали банковские счета фиктивной компании «Highway Investments Processing LLP», которая поставляла «Черноморнефтегазу» буровые платформы и возбудили уголовное дело по факту отмывания денег, полученных преступным путем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: