Рыбак назвал «свободовцев» хулиганами: «Прекратите свистеть и топать»

Человек, который отстаивает национальные интересы - «болеет» за свое государство. Об этом в интервью «Главкому» рассказал спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

«Я как председатель Верховной Рады не могу одну политическую силу хвалить, а другую унижать. Люди сделали свой выбор. Я и сегодня говорю: человек, который отстаивает национальные интересы, мне симпатичен – он «болеет» за свое государство. Но только если это не переходит в унижение других национальностей и не начинает граничить с кое-чем другим. Тогда это уже 37-й год. Еще будет время все оценить. Сегодня огульно в чем-то обвинять политическую силу, которая пришла в парламент, я не могу», - отметил Рыбак.

По его словам, некоторые депутаты из «Свободы» позволяют себе хулиганские действия.

«Я их призываю: прекратите свистеть и топать. Рассматриваю их как новичков, которые не могут перестроиться с «митинговщины». Им надо остановиться. В какой-то степени, наверное, мы их должны простить – они, возможно, еще не до конца осознали, что пришли в высший законодательный орган. Выступаю я или выступает другой депутат, а он в рот засунул два пальца и сидит, свистит. Зачем? А выйдешь ты выступать, и другие тебя освистают, да еще и с трибуны прогонят? Разве это парламент? Вы же говорите о Европе, друзья мои, о европейских стандартах жизни. Так давайте создавать эти стандарты», - сказал спикер Рады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: