В МИДе заверили, что внешняя политика Украины не изменится

Внешнеполитический курс Украины остается неизменным после смены руководства в Министерстве иностранных дел, заявляют в дипломатическом ведомстве.

«Внешнеполитический курс страны четко определен президентом Украины с учетом мнения большинства граждан. Это — последовательное движение на пути евроинтеграции при одновременном развитии партнерских равноправных отношений с Россией», — сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина» директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Он отметил, что этот курс не зависит от имени министра. Кроме того, представитель МИД напомнил, что Леонид Кожара, будучи депутатом, работал именно в евроинтеграционном направлении, а Константин Грищенко, который убежден в европейском будущем Украины, решением президента введен в состав правительства на должность вице-премьера.

«Поэтому сторонникам геополитической альтернативы я бы не советовал открывать шампанское», — резюмировал Волошин.

Как сообщалось, Грищенко был уволен с поста главы МИД, который занимал с 11 марта 2010 года. До этого он был послом Украины в Российской Федерации.

Новым главой украинского внешнеполитического ведомства президент Украины Виктор Янукович назначил народного депутата фракции Партии регионов Леонида Кожару, который ранее был заместителем главы парламентского комитета по иностранным делам, заместителем лидера Партии регионов по вопросам международной политики

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: