Глава регионалов в Раде обещает выступать на украинском языке

Глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов намерен выступать с трибуны парламента на государственном языке.

Об этом Ефремов заявил журналистам на брифинге. Вместе с тем, по словам Ефремова, со своими избирателями будет общаться на русском.

«Я и раньше выступал с трибуны, так, как это положено по регламенту. Но мы не должны забывать о том, что у нас половина населения Украины общаются между собой на русском языке», - сказал Ефремов.

Напомним, 13 декабря во время заседания Верховной Рады народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко на трибуне выступил с речью на русском языке,чем вызывал возмущение представителей фракции ВО «Свобода» и «Батькивщины». Во время выступления Колесниченко возникла потасовка.

Представители оппозиционных партий в Верховной Раде заявили, что намерены блокировать любое выступление народных депутатов, в случае, если оно будет не на государственном украинском языке.

Колесниченко заявил, что на основании закона «Об основах языковой государственной политики» депутаты могут выступать не на украинском языке, а на русском.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: