Милиция не видит политики в нападении на «свободовца»

Вооруженное нападение на нардепа Верховной Рады от ВО «Свобода» Валерия Чернякова никак не связано с его профессиональной деятельностью.

Об этом сообщили в управлении МВД в Волынской области.

Вместе с тем правоохранители подчеркивают, что народный депутат и сам не связывает этот инцидент со своей депутатской или профессиональной деятельностью.

Как отметили в УМВД, Черняков дал показания в следственном отделе. По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. Правоохранители уже установили круг лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

Как сообщали «Комментарии», 24 декабря в Луцке около 14:30 неустановленный из пневматического устройства обстрелял автомобиль «Mitsubishi Lancer», за рулем которого находился нардеп от ВО «Свобода» Валерий Черняков. В результате стрельбы было повреждено переднее пассажирское стекло, депутат получил телесные повреждения.

Прокуратура области продолжает проверку обстоятельств получения Черняковым телесных повреждений. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: