«Свободу» сравнили с итальянскими фашистами

С увеличением внимания, под которое партия попадет в парламенте, украинцы могут не одобрить бурную «свободовскую» деятельность и решить, что «Свобода» создает ненужный раздор в биполяризованой стране, считают эксперты, опрошенные службой Би-Би-Си.

Так, некоторые эксперты отметили, что радикальные элементы в деятельности «Свободы» подтверждаются. Критики данной политсилы подчеркивают опасность взлета партии и добавляют, что ее популярность временна.

В тоже время, «Свобода» может стать более популярной, поскольку она соответствует надеждам ее политических партнеров. То же случилось и с другими праворадикальными группами в прошлом, такими как Итальянская фашистская партия, которая смягчилась после того, как объединилась с итальянским консервативным лагерем – говорят эксперты.

«Есть убеждение, что «Свобода» поменяется уже в Верховной Раде и они станут истинными национал-демократами», - говорит Андрес Уланд, профессор кафедры политологии Киево-Могилянская академии.

Но эксперт не решается предсказать, как разрешиться внутренняя напряженность в партии. «Мы не знаем, каким путем пойдет «Свобода». Она может стать более радикальной» - сказал Уланд.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: