На депутата напал охранник столичного общежития с огнетушителем

Охранник одного из общежитий Киева напал на депутата Владимира Арьева с огнетушителем.

Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

«Сегодня в 12.15 в Святошинское райуправление милиции поступил вызов о том, что в общежитии на проспекте Победы, 118 охранник общежития напал с огнетушителем на народного депутата Украины», - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, «на место происшествия сразу выехали руководство Святошинского райуправления милиции, следственно-оперативная группа».

«Стражами порядка было установлено, что Арьев вместе с местными жителями, которые обратились к народному депутату о помощи, пытался зайти к одному из общежитий в Святошинском районе столицы. Охранники общежития не пропустили людей на территорию общежития и обрызгали всех людей из огнетушителя», - сказано в сообщении.

Сейчас двое охранников общежития доставлены в Святошинское райуправление милиции для дачи объяснений.

По данным милиции, возбуждено уголовное производство по ч.1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В то же время, как написал Арьев в своем Facebook, он пытался зайти на территорию общежития на пр. Победы 118 вместе с людьми, «которых незаконно оттуда выбросили».

«В результате охранники обрызгали всех огнетушителем. Вызвали милицию. Приехала милиция - ей тоже досталось», - написал он.

«Люди зашли в общежитие, хотя бы чтобы забрать вещи. В помещении начали выносить стены. Суд между собственником и жителями состоится в январе», - добавил Арьев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: