Первая жертва оттепели: кусок льда с крыши упал на голову львовянину

В первый день плюсовой температуры гигантские сосульки полетели на людей, сообщается в сюжете ТСН. Украинцы ходят, как на войне - под обстрелом с воздуха.

Львов открыл счет жертв ледопада. 34-летнему прохожему кусок льда свалился на голову. Несколько человек успели отскочить, а один остался лежать на тротуаре в луже крови. Медики диагностировали у львовянина закрытую черепно-мозговую травму, перелом скуловой кости со смещением и рваную рану лица. Ему предстоит операция и по меньшей мере две недели стационара.

Ситуация с сосульками не на шутку пугает и киевлян, ведь огромные ледяные наросты свисают едва ли не с каждой крыши. На некоторых дворах не только не убирают, но и не предостерегают ограничительными лентами.

Коммунальщики, в свою очередь, уверяют, что работают, но, откровенно признаются, что к такому ненастью, как в этом году - они не готовы. Там, где еще не почистили коммунальщики, могут почистить специальные фирмы, но уже за отдельную плату - от 5 до 12 гривен за квадратный метр. Особенно остерегаться падения льдин стоит в следующие несколько дней, пока в Украине сохранится плюсовая температура.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: