Опубликовано первое «живое фото» таинственного собственника «Металлиста»

30 декабря, в Киеве, в офисе Группы компаний "Газ Украины" (которая считается на данный момент самым влиятельным игроком на топливо-энергетическом рынке) состоялась встреча нового собственника харьковского "Металлиста" Сергея Курченко (руководитель группы компаний) с главным тренером команды Мироном Маркевичем, генеральным директором Сергеем Воликом и спортивным директором Евгением Красниковым.

Встреча была призвана ответить на целый ряд острых вопросов, связанных с ближайшими и среднесрочными планами нового собственника, а также со стратегией развития команды, сообзщает пресс-служба «Металлиста».

Вкратце результаты встречи таковы:

1) Все участники сошлись в высокой оценке деятельности А.Ярославского. С.Курченко подчеркнул, что благодарен А.Ярославскому, обеспечившему прорыв в развитии "Металлиста" и внесшему неоценимый вклад в развитие украинского футбола.

2) Все согласились, что стабильная "бронза" чемпионата Украины – это достижение, на котором нельзя останавливаться. Новый собственник команды пообещал, что в ближайшее время команду ждет еще более впечатляющий прогресс.

3) Тренеру и администраторам команды было обещано продолжение сотрудничества согласно контрактам, а также постепенное увеличение вознаграждения игроков и совершенствование тренировочной базы. В частности, С.Курченко намеревается в ближайшее время, как и обещал, выкупить у городских властей стадион "Металлист".

4) Сергей Курченко высказал уверенность, что будущее клуба и команды – в подрастающем поколении, и намерен делать серьезные вложения в подготовку юных футболистов.

5) Сергей Курченко высказал твердое намерение встретиться с командой накануне ее вылета на тренировочные сборы в Дубай. Он также подчеркнул важную роль фан-клуба и болельщиков – и сообщил, что наиболее активные из них будут приглашены в Англию на первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Металлист" встретится с "Ньюкаслом" на стадионе Сент-Джеймс Парк. Матч состоится 14 февраля, и в ближайшее время будут объявлены условия конкурса, наиболее активные участники которого поедут в Ньюкасл.

6) Новый владелец команды подтвердил намерение усилить работу с болельщиками клуба и их организаторами и сказал о начале разработки специальной программы обратной связи "болельщик-команда".

Мирон Маркевич в ответном выступлении подчеркнул, что поставленные задачи очень амбициозны и сложны, но "ставить планку высоко – это хороший тон, это по-спортивному".

В ответ Сергей Курченко отметил важность для него этой встречи, ради которой он прервал зарубежную командировку. Он рассказал, что всегда мечтал работать в "большом" футболе, и подчеркнул, что свои умения добиваться успехов в бизнесе намерен привнести в управление футбольным клубом.

Ранее Forbes.ua проводил журналистское расследование, в котором указывалось, что группа компаний "Газ Украины" с мая по октябрь 2012 года ввезла на территорию Украины около 400 000 т нефтепродуктов. «Компания постоянно наращивает объемы импорта. В октябре они ввезли на территорию Украины около 80 000 т нефтепродуктов, – отмечает собеседник. – Хотя год назад их вообще не было на этом рынке». На отечественный рынок сжиженного газа «ГазУкраїна-2009» пришла чуть раньше. Упоминания о ней появлялись в прессе в 2010 году. Как сообщало издание «Деловая столица», тогда она стала фаворитом аукционов по продаже сжиженного газа у государственных «Укргаздобычи» и «Укрнафты» и скупила на аукционе весь объем топлива Кременчугского НПЗ – около 8 000 т. К спецаукциону допускались только компании-покупатели, получившие соответствующее разрешение от аукционного комитета, большинство голосов в котором (6 из 10) принадлежало возглавляемому Юрием Бойко Минэнергоугля.

«С начала 2012 года, кроме бензина, компания реализовывала около 40 000 т сжиженного газа ежемесячно без уплаты акциза, – утверждает правительственный источник Forbes.ua. – Весь объем топлива при этом был оформлен как газ, проданный населению в баллонах. Заработок на одной тонне составлял от 6 000 до 8 000 грн.». В «ГазУкраїна-2009» эту информацию отрицают.

«ГазУкраїна-2009» признает, что состоит из 30 компаний, занимающихся импортом и экспортом, розничной и оптовой продажей сжиженного газа и светлых нефтепродуктов в Украине, Росcии и Европе. Кроме того, группа компаний контролирует 150 АЗС.

Успех компаний из группы «ГазУкраїна-2009» в гостендерах СМИ связывают с покровительством братьев Сергея и Александра Кацуб (первый - новоизбранный народный депутат, второй - заместитель председателя совета директоров НАК «Нафтогаз України»), а также покровительством Генпрокурора Виктора Пшонки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: