Одесскому «свободовцу» сожгли автомобиль

Во Всеукраинском объединении «Свобода» заявляют, что неизвестные подожгли автомобиль руководителя Белгород-Днестровской (Одесская обл.) ячейки организации.

Как сообщает пресс-служба ВО «Свобода», «2 января 2013 года около трех часов ночи на служебной парковке в переулке Безымянный, 1 неизвестными был подожжен кроссовер председателя городской организации ВО «Свобода» Игоря Усова. Огонь с горящего кроссовера перекинулся на автомобили, стоявшие рядом. В результате до прибытия спасателей МинЧС полностью сгорели три автомобиля, в том числе микроавтобус и грузовой фургон».

Сам Усов расценивает этот инцидент, как попытку запугивания членов организации, которые демонстрируют свою принципиальность в отстаивании прав украинской нации в регионе.

В свою очередь в милиции говорят, что, по предварительным выводам экспертов, причина пожара – замыкание проводки автомобиля.

«Сгоревший автомобиль, с которого начался пожар, принадлежал женщине. Мы не располагаем информацией о ее политической деятельности. Кроме того, пока мы не обладаем информацией о каких-либо иных заявлениях в органы внутренних дел, кроме как о заявлениях о порче имущества в результате пожара, которые поступили от владельцев других сгоревших автомобилей», - сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: