Бывший глава МИД займется «скорой помощью»

Премьер Николай Азаров поручил вице-премьеру Константину Грищенко контролировать ситуацию с медицинской помощью в Украине и выполнение закона об экстренной медицине.

Об этом он заявил ни заседании правительства.

«В отдельных регионах остаются нерешенными вопросы техобеспечения оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», - сказал Азаров.

«Потому что Госинвестпроект в 2012 году не смог выполнить все задачи Национального проекта «Своевременная помощь». А органы местного самоуправления не спешат с организацией и регистрацией центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», - сказал Азаров.

«Я предупреждаю руководителей соответствующих центральных и местных органов исполнительной власти, за такое пренебрежение жизненно важным делом определенные руководители понесут ответственность. А исправить ситуацию нужно буквально за месяц. Поручаю вице-премьеру Константину Грищенко жестко контролировать эту ситуацию», - добавил Азаров.

Как известно, Грищенко, который ранее был министром иностранных дел, в новом правительстве назначен вице-премьером.

Он отвечает за гуманитарное направление, а именно в сферах культуры, образования, науки, молодежи, спорта и здравоохранения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: