Директор стадиона «Металлист» написал заявление об увольнении - СМИ

Директор харьковского спортивного комплекса «Металлист» Вячеслав Шевченко написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в ФК «Металлист».

По словам собеседника агентства, после телефонного разговора с представителем местной власти 2 января Шевченко внезапно подал заявление «по собственному желанию».

Связаться с самим Шевченко не удалось, телефоны в приемной директора не отвечают.

В то же время заместитель начальника Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской обладминистрации Сергей Христоев сообщил, что управление «не имеет претензий к работе руководителя стадиона "Металлист».

«Официальных документов (заявления) от Шевченко не поступало и встреч с ним накануне «никто не проводил», – сказал чиновник. При этом Христоев отметил, что «уволить директора ОСК «Металлист» можно только на основании решения сессии областного совета».

Как известно, 19 декабря 2012 года депутаты Харьковского горсовета обратились к председателю облсовета Сергею Чернову с просьбой передать ОСК «Металлист» в коммунальную собственность города Харькова.

В 2007 году, на период реконструкции и подготовки к Евро-2012, ОСК «Металлист» был передан городом в управление Харьковского областного совета.

20 декабря экс-президент ФК «Металлист» Александр Ярославский заявил, что может прекратить финансирование клуба в связи с заявлениями мэра Харькова Геннадия Кернеса о том, что стадион должен быть возвращен в коммунальную собственность Харькова.

24 декабря Ярославский сложил из себя полномочия президента ФК «Металлист» и заявил, что передал обязательства по его финансированию другому инвестору.

В этот же день сайт футбольного клуба сообщил о достижении договоренности с группой компаний «ГазУкраина», главным бенефициаром которой является Сергей Курченко, относительно приобретения ФК «Металлист» у Ярославского.

Позже Курченко заявил, что тренерский штаб и администраторы команды будут продолжать сотрудничество в соответствии с контрактами. Курченко также заявил о намерении в ближайшее время выкупить у местной власти стадион.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: