Украинцы доверяют Януковичу, а Ющенко опять «опустили»

Последние два месяца в Украине наблюдается значительный всплеск доверия ко всем институтам власти. Исключение составляют только прокуратура и суд. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сообщил директор Центра социальных и маркетинговых исследований «СОЦИС» Николай Чурилов.

По его словам, доверие к Президенту, премьер-министру, Верховной Раде, к армии, к средствам массовой власти последнее время выросли в несколько раз.

«Это объясняется тем, что ожидания к новой власти всегда завышенные. Но все становится на свои места через 4-5 месяцев. Все зависит от того, насколько население чувствует, что органы власти, те или иные институты власти, выполняют взятые на себя обязательства», - отметил Чурилов.

Согласно данным «СОЦИСа», по уровню доверия среди политиков на первое место вышел Сергей Тигипко, которому доверяют более 70% населения. Также уровень доверия повысился еще к двум политикам – Президенту Виктору Янукович и премьер-министру Николаю Азарову, которые также располагают положительным уровнем доверия.

При этом низкий уровень доверия к бывшему Президенту Виктору Ющенко, он понизился еще на 5-10% в сравнении с тем, когда он передавал власть Януковичу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: