Депардье превратил Францию в посмешище для всего мира - экс-министр

Из-за ситуации с отказом Жерара Депардье от французского гражданства республика стала «посмешищем для всего мира». Такое мнение высказала бывший официальный представитель правительства Франции, экс-министр бюджета Валери Пекресс в интервью, опубликованном в газете Le Journal Du Dimanche, передает УНН.

Сейчас Пекресс является депутатом от главной оппозиционной партии - Союза в поддержку народного движения. Пекресс входила в состав предыдущего кабинета министров, который изменился в мае после прихода к власти социалистов во главе с президентом Франсуа Олланд.

Напомним, Президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с французским актером Жераром Депардье вручил ему паспорт гражданина РФ.

За обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль.

Также напомним, что указ о предоставлении французскому актеру российского гражданства появился на сайте Кремля третьего января.

Впоследствии Жерар Депардье подтвердил, что делал запрос на получение паспорта, и прокомментировал, что его отец был коммунистом а сам он - обожает русскую культуру и образ мышления.

Оставить Францию актер решил перед новым годом, чтобы избежать уплаты высоких налогов для богатых. Этот шаг актера большинство французских политиков расценили негативно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: