Колесниченко удивлен, откуда у заключенной Тимошенко взялась косметика

У рядового гражданина Украины удивление вызывает наличие у заключенной Юлии Тимошенко косметики. Такое мнение высказал депутат-регионал Вадим Колесниченко, комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что в ее моющие средства и косметические препараты посторонними лицами якобы могли быть добавлены ядовитые вещества.

По мнению парламентария, у рядового гражданина возникает вопрос о том, откуда у Тимошенко косметика.

«Я горжусь нашей VIP-заключенной - у нее есть косметика. Я не знаю больше ни одной страны в мире, где бы заключенным давали косметику», - цитирует депутата УНН.

Парламентарий удивлен заявлениями Тимошенко о том, что ее травят.

«Всю еду ей привозят из ресторана, она же не питается тем же, чем и другие. Так же и косметику, и все остальное ей привозят», - отметил Колесниченко.

«Ей уже передали дозиметр, чтобы она себе периодически проверяла во рту уровень радиации. Но возникает вопрос о том, откуда у нее косметика, еще и отравленная?», - заявил парламентарий.

Напомним, Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что в ночь на 5 января на имя начальника Качановской исправительной колонии (№ 54) от осужденной Тимошенко поступило очередное заявление об угрозе ее здоровью и жизни во время пребывания в ЦКБ «Укрзализныци».

По сообщению пресс-службы, в частности, в заявлении указано, что в моющие средства и косметические препараты якобы посторонними лицами могли быть добавлены ядовитые вещества.

Как сообщили в пенитенциарной службе, в связи с этим была проведена соответствующая служебная проверка, которая опровергла присутствие посторонних лиц на территории охраняемой зоны ЦКБ.

С целью установления наличия ядовитых веществ, для проведения соответствующего экспертного исследования переданы образцы моющих и косметических средств в Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз им.Бакариуса. В заключении говорится, что следов растворимых солей «металлических ядов»: бария, свинца, кадмия, мышьяка, таллия, ртути, висмута и цинка, в исследованных образцах обнаружено не было.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: