Арбузову готовят кабинет из пяти комнат?

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов получил кабинет из пяти помещений в доме правительства на улице Грушевского 12 \ 2. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров Украины, передает УНН.

«Ремонт в этих пяти помещениях начали делать чуть ли не сразу после назначения Арбузова на должность. Одно из помещений планируют сделать специально под столовую», - сказал собеседник.

Он сообщил, что новый кабинет Арбузова находится на 5 этаже дома правительства. По его словам, раньше эти помещения занимал Руководитель Секретариата Кабинета Министров Константин Любченко и заместителя Секретариата Кабинета Министров Юрий Авксентьев.

«Это был отдельный кабинет и комната отдыха Руководителя Секретариата, кабинет его заместителя и секретаря. Причем, Арбузову отдали еще одно дополнительное помещение», - подчеркнул источник. Собеседник добавил, что по его информации, одно из помещений бывший председатель НБУ распорядился оборудовать под столовую.

Он подчеркнул, что ремонт в кабинете Арбузова должны завершить в ближайшее время, ориентировочная дата - 10 января.

Зато в пресс-службе первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова сообщили, что его кабинет находится на 6 этаже и там нет «специфических» помещений.

«Сейчас решается вопрос, но там точно не будет столовой. Это рабочие кабинеты», - заявили в пресс-службе.

По их словам, кабинет Арбузова находится на 6 этаже и раньше его занимал предшественник экс-главы НБУ - Валерий Хорошковский. Там также заявили, что в кабинете происходит не ремонт, а «обустройства».

«Согласно Постановлению, мы не имеем права проводить дополнительные работы, поэтому там осуществляется только обустройство ... ничего дополнительно не закупается, тем более за государственные средства», - заявили в пресс-службе.

Кроме того, там добавили, что также не соответствует действительности информация о том, что кабинет Арбузова состоит из 5 помещений.

Напомним, 24 декабря 2012 года Президент Украины назначил Арбузова Первым вице-премьер-министром Украины. С 23 декабря 2010 Арбузов занимал должность Председателя НБУ.

14 декабря и.о. Первого вице-премьер-министра Украины Валерий Хорошковский подал в отставку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: