Оппозиция не доказывает, что она лучше власти – эксперт

Украинская оппозиция выполняет только часть своих функций. Об этом в интервью «Главкому» заявил директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Оппозиция пытается критиковать коррупционные схемы и замечательно, что у нас есть свободные СМИ, которые печатают эти материалы и очень печально, что, как правило, это не приводит к искоренению коррупции и наказанию коррупционеров. И всё же, обратите внимание, что острие критики власти направлено не против коррупции, а против «украинофобии» власти. Некоторые, казалось бы, вполне вменяемые люди, склонны считать, что сейчас в Украине правят русские националисты», - отметил Погребинский.

По его словам, оппозиционерам следует перенять опыт у «свободовцев».

«Многим оппозиционерам, кстати говоря, следовало бы поучиться у киевских активистов «Свободы», которые активно участвуют в защите городской среды от хамской застройки. Итак, часть своей работы оппозиция делает, это верно. Но она не делает ту работу, которая позволяла бы сказать, что выберете нас – и мы будем лучше управлять страной! Потому что реально они способны только напугать большую часть населения», - заявил эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: