Грабителей из киевского парка посадили на 6 лет

Соломенский районный суд Киева приговорил к шести годам лишения свободы трех жителей Фастова, которые в прошлом году совершали вооруженные разбойные нападения на отдыхающих в парке Киевского политехнического института

Как сообщили в Прокуратуре Киевской области, в конце апреля прошлого года трое жителей Фастова приехали в столицу, где местом ночной прогулки выбрали парк киевского политехнического института.

Как выяснилось в ходе следствия, целью приезда было ограбление людей, для чего один из злоумышленников взял с собой пневматический пистолет.

Около трех часов ночи злоумышленники напали на двух парней, у которых, угрожая оружием, отобрали банковские карты, студенческий билет, мобильные телефоны, кошелек и деньги. А всего на сумму свыше 3 тыс. грн.

Через две недели преступники решили вернуться в парк и на этот раз напали на молодую пару, у которых отобрали личные вещи стоимостью почти 5 тыс. грн - мобильные телефоны, деньги, сумку, ключи, паспорт. Угрожая оружием, нападавшие также сорвали с шеи девушки золотую цепочку с подвеской, а парню, который пытался ее защитить, нанесли несколько ударов рукояткой пистолета по голове.

После совершено разбоя один из преступников продал мобильный телефон и был сразу же задержан правоохранителями. А через несколько дней были задержаны и его сообщники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: