Чечетов считает, что Арбузов заслужил орден за экономические успехи

Первого вице-пемьер-министра Сергея Арбузова следует приставить к ордену за его работу на должности главы Национального банка Украины (НБУ). Об этом заявил народный депутат от фракции Партия регионов Михаил Чечетов в эфире «Эра-FM», сообщает Gazeta.ua.

«Арбузов придет «на ура» и доложит: пожалуйста, вы уже за три года набили на языках мадянки, что доллар будет 12 гривен. Мертво стоит гривна: 8, чуть ли не 7,98. А кричали, что упадет. Кричали, что будет инфляция. А у нас не инфляция, а дефляция впервые за 10 лет, цены снизились на 0,2%. Говорили, что зарплаты не будет выплачены, что будет эмиссия. А нет эмиссии, зарплата выплачена до Нового года. Верховная рада должна ему орден дать за макроэкономическую ситуацию в стране. Ему бояться нечего», - сказал Чечетов.

Политик отметил, что в Украине наблюдается положительная экономическая динамика, в то время как в Европе - негативная.

«У нас хоть чуть-чуть рос ВВП (в 2012 году). Мы на следующий год заложили небольшой, но рост зарплат. А Европа приняла бюджеты, где резко сокращаются зарплаты и пенсии, количество рабочих мест. То есть мы заложили тенденцию роста, а у них пошло под откос, пошло уменьшение. Мы не говорим, что достигли европейских высот, но у нас тенденция роста. И мы не берем кредиты МВФ», - подытожил Чечетов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: