Генпрокуратура сообщила Луценко, что Кузьмин «чист»

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство в отношении своих высокопоставленных должностных лиц, открытое ранее по заявлению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Как сообщили Комментариям в ГПУ, постановление о закрытии уголовного производства вынесено в связи с отсутствием в действиях работников прокуратуры и судей состава уголовных преступлений.

Копия постановления направлена Луценко по месту отбывания наказания в Менской исправительной колонии.

Как сообщали «Комментарии», 26 декабря, в годовщину своего ареста, Луценко заявил, что написал заявление о преступлении должностных лиц Генпрокуратуры.

В заявлении упоминаются заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин и следователь Сергей Войченко, которые два года назад приняли решение об аресте экс-главы МВД. Как заявил сам Луценко, основанием для обращения в правоохранительные органы с таким заявлением стало решение Европейского суда по правам человека, который признал арест экс-министра незаконным.

Вчера Генпрокуратура сообщила, что зарегистрировала и внесла в единый реестр досудебных расследований заявление Луценко о совершении преступления Кузьминым и Войченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: