Янукович поручил СНБО вывести ВСУ на путь устойчивого развития

Президент Украины Виктор Янукович поручил Совету национальной безопасности и обороны Украины взять под личный контроль планирование и обеспечение надлежащего функционирования Вооруженных Сил Украины. Об этом Янукович заявил во время заседания СНБО, которое сотоялось сегодня под его председательством, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Ситуация, в которой оказались Вооруженные Силы, чрезвычайно тяжелая», - подчеркнул Янукович.

По убеждению Президента, наиболее ощутимым негативное влияние мирового экономического кризиса был именно в Украинской армии. «За это время накопились проблемы с оснащением, деятельностью Вооруженных Сил. Они фактически достигли критического уровня, и оказались на грани разрушения», - констатировал Глава государства.

Янукович также отметил, что неслучайно вынес на рассмотрение СНБОУ вопрос относительно обеспечения надлежащего функционирования Вооруженных Сил.

«Я считаю, что вывод Вооруженных Сил Украины на путь устойчивого развития - наша общая задача, и оно требует консолидированного решения, а уже потом - кропотливой и долгой работы», - отметил Янукович.

По его словам, уже сегодня необходимо определить первоочередные меры по остановке дальнейшего ухудшения состояния боеспособности украинской армии, сохранение его кадрового потенциала, обеспечить надлежащее выполнение Вооруженными Силами задач обороны государства и соблюдения международных обязательств.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, на заседании СНБО обсуждались объемы финансирования Вооруженных Сил, которые необходимо предусмотреть в Государственном бюджете-2010, вопросы оптимизации численности Украинской армии, а также дальнейшее развитие Вооруженных Сил и обеспечение их четкого планирования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: