Азаров решил, что спасет экономику, отказавшись от импорта

Сейчас в Кабинете министров идет разработка различных программ, которые позволят реализовать макроэкономические показатели, намеченные в бюджете на этот год. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на встрече с ведущими украинскими учеными-экономистами.

«В основном упор делается на развитие внутреннего рынка, на замещение доли импорта внутренним производством. Это позволит нам стабилизировать платежный баланс. Есть ли такие возможности для развития внутреннего рынка? Примером, взять потребление мяса, несмотря на то, что оно выросло на 6 килограмм в год на душу населения, этот показатель все равно в полтора раза ниже, чем потребление в Европе. Есть возможность для роста, есть условия для такого прироста», - сказал Азаров.

Премьер также привел в пример такой показатель, как количество офисных и торговых площадей пропорционально численности населения. «Мы в два раза отстаем от Европы. Хотя за последнее время немало сделано, в том числе и в Киеве. Рост торговых площадей – это рост товарооборота», - говорит Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: