Тернопольская прокуратура шьет дело депутату-«свободовцу»

Прокуратура Тернопольской области начала досудебное расследование в уголовном производстве в отношении одного из народных депутатов Украины по факту вмешательства в деятельность работников правоохранительных органов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, установлено, что подозреваемый, убедившись в наличии правовых оснований у работников налоговой милиции для проведения обыска в одном из обществ Гусятинского района, закрыл дверь одного из кабинетов изнутри и вывесил на нем надпись: «Общественная приемная народного депутата Украины». В дальнейшем, не реагируя на запрет правоохранителей, вынес из кабинета два наполненных полиэтиленовых пакета, содержимое которых не разглашают в интересах следствия.

По данному факту прокуратурой области в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по ч. 2 ст. 343 УК Украины.

Напомним, 17 января налоговые милиционеры Тернопольщины заявили о препятствовании следственным действиям со стороны нардепа по делу о неуплате более 15 млн грн налогов служебными лицами ряда предприятий, входящих в состав одного агрохолдинга.

Как отмечали налоговики, во время обыска, который проводили сотрудники налоговой милиции области в офисе одного из субъектов хозяйствования, имел место факт препятствования в проведении следственных действий со стороны народного депутата Украины от ВО «Свобода» Михаила Головко. Проникнув в офисное помещение, он разместил на двери одного из кабинетов вывеску с надписью «Общественная приемная народного депутата Украины».

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: