США пытаются организовать переговоры между израильтянами и палестинцами

Администрация США настаивает на проведении прямых переговоров между израильтянами и палестинцами. Об этом в среду заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни. Он подчеркнул, что «проведение прямых переговоров приведет к созданию двух независимых государств и позволит палестинцам обрести суверенитет, а израильтянам - обеспечить безопасность».

Карни также поздравил «израильский народ с проведением парламентских выборов». «Я думаю, весьма вероятно, что президент Барак Обама позвонит премьер-министру Биньямину Нетаньяху», - сказал он.

Наряду с этим, Карни отверг предположения о натянутости отношений между США и Израилем. «Ни один лидер не общался с президентом Обамой столько, сколько это делал премьер- министр Нетаньяху. Наши отношения остаются крепкими, они позволяют нам проводить свободные и открытые дискуссии, и это хорошо для американо-израильского сотрудничества», - сказал представитель Белого дома. Он также подтвердил «приверженность США идее обеспечения безопасности Израиля».

Согласно последним данным, в ходе выборов большинство в израильском парламенте получил блок «Ликуд - Бейтену», возглавляемый Нетаньяху и лидером партии «Наш дом - Израиль» Авигдором Либерманом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: