Рыбак считает безосновательным иск Кличко против него в суд

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что действовал согласно регламенту во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка и назначение Игоря Соркина на эту должность. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

«Председатель Верховной Рады организовывает рассмотрение вопроса. Я организовал рассмотрение, выполнил полностью регламент ... Я поставил на голосование, депутаты проголосовали, был результат, и я объявил этот результат. Какие вопросы могут быть ко мне?» - Сказал Рыбак.

По словам спикера, перед рассмотрением вопроса он обратился к парламентариям с просьбой не нарушать регламент и голосовать только персонально.

В связи с этим Рыбак заявил, что считает безосновательным иск против него в суд, потому что ответственность за голосования должны нести непосредственно депутаты. По словам спикера, он узнал о подаче в суд такого иска со СМИ.

Как известно, во вторник председатель фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что подал иск в Окружной административный суд Киева с просьбой признать противоправными действия Рыбака во время голосования за смену руководства Нацбанка 11 января. Он мотивировал иск тем, что спикер не обеспечил персонального голосования депутатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: