УРП «Собор» хочет объединиться с Яценюком

Украинская республиканская партия «Собор» рассматривает возможность объединения с партией «Фронт перемен». Об этом на пресс-конференции сказал народный депутат из фракции Блока «Наша Украина - Народная самооборона», лидер УРП «Собор» Анатолий Матвиенко.

«Сейчас идет наработка логики совместных действий политических партий, в том числе УРП «Собор» и «Фронта перемен», - сказал он.

При этом Матвиенко затруднился ответить на вопрос, каким образом, возможно, будут объединяться партии. «Когда мы сформулируем эту идею, ценности, очевидно, тогда настанет вопрос технологии реализации этой программы, включая и такой институт, как политическая партия и объединение партий», - сказал он.

Матвиенко отметил, что представители его партии принимают участие в проекте «Правительство перемен», инициированном депутатом Рады от НУНС, лидером «Фронта перемен» Арсением Яценюком.

Депутат подчеркнул, что в рамках этого проекта представители партий сотрудничают в вопросах реформирования социально-экономической политики, а также внешней и внутренней государственной политики.

Лидер УРП «Собор» подчеркнул, что является инициатором законопроекта, в котором предлагается изменить процедуру объединения партий таким образом, чтобы объединяющиеся партии не ликвидировались после создания на их базе новой объединенной политической силы.

При этом Матвиенко выразил сомнение в том, что соответствующий законопроект будет принят в парламенте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: